eu-ufa@mail.ru

etu.ufa@mail.ru

г. Уфа, ул. Свободы, д. 16

г. Уфа, ул. Достоевского, д. 29

8 (347) 287-52-62

многоканальный телефон

Как оформить ввод в эксплуатацию электросчетчика после его замены (установки)?

После монтажа электросчетчика с соблюдением правил безопасности, ввод в эксплуатацию выполняется согласно требованиям законодательства. Для этого требуется наличие специалиста энергетической компании Башкортостана или сотрудника организации, на которую возложены функции по энергоснабжению. По месту установки учетного прибора выполняются следующие действия:

  • проверяется правильность монтажа электросчетчика, а также соответствие техническим условиям и нормативным документам, которые регламентируют порядок электроснабжения;
  • выполняется опломбировка нового прибора, выполняющего учет расхода электроэнергии;
  • по результатам работы составляется акт по установленной форме, в котором записываются последние показатели, снятые со старого счетчика, а также начальные значения установленного электросчетчика.

Наша компания «Энергоучет» является официальным представителем Энергетической сбытовой компании Башкортостана и обладает полномочиями по предоставлению комплексных услуг, связанных с монтажом новых электросчетчиков и вводом их в эксплуатацию согласно требованиям законодательства. Покупайте на выгодных условиях технологичные приборы учета электроэнергии, представленные различными моделями.